Додати фірму
Додати акціюПодати оголошення

ГОЛОВНА - НОВИНИ


2021-06-04 - Door Service

Стандартні розміри отворів для дверей

Вхідні та міжкімнатні двері – це в першу чергу функціональна деталь будинку чи квартири, а не просто прикраса фасаду або інтер'єру. Щоб двері виконували свою основну функцію важливо, щоб всі елементи конструкції були встановлені у відповідності до проектних вимог та поєднувалися між собою за розміром.

В нашому матеріалі ми зібрали для вас всю корисну інформацію про розміри дверних отворів, а дізнатися більше про правильний підбір якісні вхідні двері від українського виробника можна на сайті Door Service.

Стандартні розміри вхідних дверей та отворів для багатоквартирних будинків

У багатоквартирних будинках розміри отворів під вхідні двері регламентуються будівельними нормативами і залежать в першу чергу від матеріалу стін і габаритів сходової клітки. У монолітно-каркасних новобудовах діють наступні стандарти розмірів вхідних дверей – висота варіюється від 1950 до 1980 міліметрів, а довжина – від 740 до 760 міліметрів. У цегляних будівлях стандарт довжини і висоти відрізняється. Висота дверних отворів зазначається в межах 2050-2100 міліметрів, а довжина - 880-920 міліметрів.

У будівлях старого типу дверні отвори робили з розрахунком, що вхідні двері в квартиру матимуть одне полотно. Габарити під дверну коробку були наступними: висота - від 2040 до 2600 міліметрів і довжина – від 830 до 960 міліметрів. У типових дев'ятиповерхівках 70-х років минулого століття висота вхідних отворів для дверей досягала 2550 міліметрів, а довжина - 1250.

Для цегляних п'ятиповерхових будинків «хрущовок», які зводили в 1950-х – 1980-х роках довжина і висота вхідного отвору для дверей становили 76 і 198 сантиметрів, а в панельних будинках такого ж типу - 80 і 200 см відповідно.

За європейськими стандартами розмір вхідних дверей становить 840Х2032 міліметрів.

Стандартні розміри вхідних дверей та отворів для приватних будинків

Для приватних будинків немає особливих встановлених стандартів для розміру вхідних дверей, оскільки кожен окремий будинок може бути побудований за індивідуальним проектом. Досвідчені майстри та будівельники рекомендують виходити від мінімально допустимого значення висоти в 1900 міліметрів та довжини – 80 міліметрів.

Деякі архітектурні проекти передбачають встановлення широких вхідних груп з подвійними дверями. В такому випадку варто запам’ятати, що довжина отвору не має перевищувати 2000 міліметрів. В іншому випадку доведеться встановлювати додаткові опори.

Поради щодо виконання замірів дверних отворів

Щоб правильно виміряти висоту отвору для дверей, обирайте приміщення в якому вже є підлогове покриття. Проміжок між підлогою та полотном дверей за стандартом має бути не більше 1-2 сантиметрів, але не менше 3-5 міліметрів. Отже висоту міряють від підлоги до верхньої точки отвору з двох сторін, щоб виміри були точними. Так само треба виміряти розмір довжини дверей у двох точках – зверху і знизу. Ширина вимірюється від краю однієї стінки до краю іншої.

Пам’ятайте, що за стандартами між коробом і стіною мають залишитись проміжки в 10-15 міліметрів з кожної сторони.

Співвідношення значень дверних отворів до розміру самих дверей наступне:

  • Для отвору 208Х88 см розмір дверей має бути 205Х85 см.
  • Для отвору 210Х100 см розмір дверей має бути 207Х97 см.
  • Для отвору 210Х92 см розмір дверей має бути 207Х89 см.

 

Якщо ви вирішили розширити габарити отвору для вхідних дверей, то робити це треба лише з дозволу відповідних служб, оскільки такі дії без оцінки професіоналів можуть спричинити деформацію стін.

 

Щоб не помились у розрахунках, краще за все довірити місію проведення замірів та підбору розмірів вхідних дверей професіоналам.


НОВИНИ КОМПАНІЙ

2021-06-22: OLX

Покупка квартиры в Новой Каховке: какие районы самые популярные

Покупка квартиры в Новой Каховке: какие районы самые популярные При покупке своего жилья каждый человек старается найти такой район, чтобы ему было максимально комфортно жить в нем. Если вы ищете квартиру на сервисе OLX в Новой Каховке, стоит подумать, какие места в городе считаются самыми популярными для жилья. Старый город — если вам важна экология Хотите купить квартиру в Новой Каховке в таком районе, чтобы ваши дети дышали только свежим воздухом, а вокруг было много зелени? Тогда вам идеально подойдет Старый город. Основными преимуществами этого

Читати повністю

2021-06-16: ПП "Форостина"

Металлический блок-хаус – износостойкий изоляционный материал для наружной отделки зданий

Металлический блок-хаус – износостойкий изоляционный материал для наружной отделки зданий Облицовочный материал для внешней отделки зданий выполняет не только декоративную функцию, но и надежно защищает строительный каркас от воздействия атмосферных явлений и механических повреждений. Металлический блок-хаус – износостойкий сайдинг из стальных панелей толщиной от 0,2 до 1 мм, имитирующий на плоской стене дома рельефную фактуру бревенчатого сруба. Продуманная система замков скрывает места креплений, обеспечивая герметичность отделки и ее изоляционные свойства. Технология изготовления многослойного материала Производственная линия по изготовлению металлического блок хауса представляет собой прокатный станок оснащенный вальцами, посредством которых формируется конфигурация панелей с перфорированным краем по одной кромке.

Читати повністю

2021-06-16: Eldorado

Обзор дисковых пил различной функциональности

Обзор дисковых пил различной функциональности Электроинструмент в наше время является обязательной частью инвентаря любого домашнего мастера. Существуют инструменты узкоспециализированные и потому редко используемые, но есть такие, без которых уже почти невозможно обойтись. В деревообработке к числу таких инструментов относится дисковая пила. Производители предлагают сотни моделей этих пил. Главное, что их объединяет, — вращающийся с высокой скоростью зубчатый диск в качестве рабочего органа. В остальном мы имеем дело с огромным разнообразием размеров и конструкций. Как выбрать тот инструмент, который будет в наибольшей степени отвечать нашим потребностям?

Читати повністю

2021-06-12: Магазин будівельних інструментів Механіка

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Магазин будівельних інструментів Механіка

Магазин будівельних інструментів Механіка

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Магазин будівельних інструментів МеханікаМагазин будівельних інструментів Механіка пропонує всі види інструменту, будівельного обладнання, садового інструменту та товарів для садової ділянки. Працює інтернет магазин с точкою видачі товару та шоурумом в Києві на Троєщині.

Читати повністю

2021-06-10: Касперський Тарас Васильович

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Касперський Тарас Васильович

Касперський Тарас Васильович

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Касперський Тарас ВасильовичКомпания «СтопЗвук» - это профессиональная звукоизоляция для Вашего дома и главный помощник в борьбе с громкими соседями. Вся продукция представлена от опытных производителей и избиралась нашими специалистами. В процессе выбора мы обращали особое внимание на технические характеристики товара, а также руководствовались собственными знаниями и опытом использования этих материалов.

Читати повністю

2021-06-09: ООО "ФАСАД-ПЛАСТ"

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ООО "ФАСАД-ПЛАСТ"

ООО "ФАСАД-ПЛАСТ"

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ООО "ФАСАД-ПЛАСТ"ООО “Фасад-Пласт” успешно работает на рынке оконных ПВХ конструкций с 2008 года и имеет отличную репутацию. Компания зарекомендовала себя как надежный партнер и профессионал своего дела в строительной отрасли. Одним из достижений является присоединение к группе Авторизованных Торговых Партнеров компании REHAU с 2015 года и право представлять всемирно известный немецкий бренд на украинском рынке. Ведь при заказе окон в Киеве, за годы работы с различными профильными системами, мы остановились именно на профиле REHAU, который отвечает всем стандартам Евросоюза и имеете самые высокие показатели качества. Производство находится в Киеве, организованны и оборудованы офисы продаж REHAU по Киеву и Киевской области, где каждый заказчик сможет получить квалифицированную консультацию от специалистов высокого уровня.   Стоит отметить отличное качество наших стеклопаке

Читати повністю

2021-06-07: TurkStyle

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму TurkStyle

TurkStyle

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму TurkStyleКак выглядеть стильно всегда без ущерба для семейного бюджета? Выбрать правильную одежду из Турции! В этой стране не только доступный отдых в стиле all inclusive, ещё там можно купить отличные вещи, которые по качеству особо не отличаются от итальянских, но стоят намного дешевле. Находясь в Турции, многие приобретают отличную повседневную и деловую одежду, вещи для отдыха и путешествий, одежду для детей.   Мы сознательно избегали копий известных европейских брендов, сделав выбор в пользу добросовестных турецких производителей с постоянным качеством. И готовы представить их вам под брендом, которому можно доверять – TurkStyle.   На самом деле концепция удобного магазина одежды в стиле casual появилась 5 лет назад. И с лета 2020 года интернет-магазин турецкой одежды и обуви TurkStyle работает для вас.

Читати повністю

2021-06-05: EL&KEN

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму EL&KEN

EL&KEN

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму EL&KENКомпания «EL&KEN» является производителем мужской спортивной одежды. Производство находится в Турции. Официальное представительство находится в городе Харькове.   Основной деятельностью компании является оптовые продажи спортивной мужской одежды. Но стоит заметить, что на нашем сайте также можно приобрести товар и в розницу.   Главной идеей компании «EL&KEN» является качество товара по доступной цене. Весь наш товар делается только из качественных материалов, чем заслужили уважение своих клиентов.

Читати повністю

2021-06-04: Door Service

Стандартні розміри отворів для дверей

Стандартні розміри отворів для дверей Вхідні та міжкімнатні двері – це в першу чергу функціональна деталь будинку чи квартири, а не просто прикраса фасаду або інтер'єру. Щоб двері виконували свою основну функцію важливо, щоб всі елементи конструкції були встановлені у відповідності до проектних вимог та поєднувалися між собою за розміром. В нашому матеріалі ми зібрали для вас всю корисну інформацію про розміри дверних отворів, а дізнатися більше про правильний підбір якісні вхідні двері від українського виробника можна на сайті Door Service. Стандартні розміри вхідних дверей та отв

Читати повністю

2021-06-03: Ефектбуд

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Ефектбуд

Ефектбуд

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ЕфектбудДинамічно, впевненими діями компанія Ефектбуд безупинно ростеме, аби бути кращими, удосконалює вміння та навички у всіх сферах своєї діяльності. Орієнтація на потреби клієнтів та бажа

Читати повністю

2021-05-29: Haier Кондиционеры

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Haier Кондиционеры

Haier Кондиционеры

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Haier КондиционерыФирменный интернет-магазин кондиционеров Haier является официальным дилером торговой марки Haier на территории Украины Мы предоставляем только официальную технику Haier, легально ввезенную на территорию Украины. Гарантия на все оборудование составляет 5 лет. Купить кондиционер можно как с услугой монтажа, так и без. Приглашаем к сотрудничеству оптовых покупателей, прорабов, дизайнеров

Читати повністю

2021-05-27: Exte

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Exte

Exte

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ExteКомпания Exte выполняет все виды кровельных работ в Одессе на самом высоком уровне. Мы предлагаем расчет крыши и кровельные работы разных типов: монтаж стропильной конструкции, подготовку места, подбор и покупку материалов, монтаж и все необходимые операции для сдачи объекта под ключ. Также мы сможем провести ремонт, периодический осмотр и обслуживание.   Наша компания уже более 15 лет занимается строительством. Тогда как многие кровельные фирмы специализируются на одном типе работ, мы выполняем все монтажные, восстановительные и ремонтные операции для частных и общественных домов, промышленных и коммерческих объектов.   Чтобы ни одна крыша в Одессе не протекала и обеспечивала максимальную защиту от непогоды, обращайтесь в компанию Exte. Благодаря большому опыту и знанию технологии кровельных работ, кровля от Exte гарантирует максимальное качество и длительну

Читати повністю

2021-05-27: ДахКомплект

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ДахКомплект

ДахКомплект

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ДахКомплектИнтернет-магазин ДахКомплект – гипермаркет кровельных и строительных материалов в Одессе. Мы предлагаем кровельные материалы от производителя по минимальным ценам, собственную доставку и идеальный сервис для каждого.   Наша компания – лидер в области кровельных и фасадных работ в Одессе и на Юге Украины. Также у нас собственное производство качественного профнастила, металлочерепицы, фальцевой кровли, вентиляционных и гибочных изделий.   Все материалы изготавливаются профессионалами на современном оборудовании и из лучшего сырья. Это дает возможность получить высококлассный продукт, который прослужит долгие годы.   Мы предоставляем гарантию качества на материалы при условии надлежащего хранения и эксплуатации готового изделия, а также на все выполняемые услуги.   Наши специалисты проводят монтаж кро

Читати повністю

2021-05-24: Асфальтирование Киев Дортехникбуд

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Асфальтирование Киев Дортехникбуд

Асфальтирование Киев Дортехникбуд

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Асфальтирование Киев ДортехникбудПредлагаем полный комплекс работ по укладке, реконструкции и комплексному ремонту асфальтных покрытий стройплощадок, автостоянок, дворов, территорий промышленных и частных предприятий, тротуаров и т.д.Проводим подготовительные работы любой сложности: устройство песчаного и щебеночного основания, установка бордюра, бортовых камней (поребриков), бетонные работы, нарезка швов в асфальтобетонных покрытиях, вывоз строительного мусора.

Читати повністю

2021-05-21: OneDecor

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму OneDecor

OneDecor

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму OneDecor«ONE DECOR» - компания, которая готова воплотить Ваши идеи в реальность. Наша команда состоит из настоящих профессионалов, которые живут своей работой и выполняют каждый заказ как для себя. Мы не стоим на месте, каждый день совершенствуемся, чтобы еще больше радовать наших клиентов. В нашей команде есть архитекторы и дизайнеры, которые разработают проект украшения фасада для Вашего дома мечты, а наше современное производство воплотит его в реальность в кратчайшие сроки.Помимо выполнения индивидуальных заказов, у нас есть серийное производство фасадного декора: 

Читати повністю

Реклама:
Реклама:Технічні рішення

Зроби це сам - Весняна метаморфоза

Полезные советы при покраске поверхностей

Внутреннее утепление:быть или не быть!

Містки холоду – як їх уникнути?

Структура дымохода для частного дома

Роллетные гаражные ворота стоит ли экономить?

Тепла підлога

Інструменти, необхідні для фарбування

Звукоізоляція залізобетонного перекриття від ударного шуму

Утеплення віконних скосів - новинка в асортименті продукції Ytong Multipor

Відео

Подвесной потолок из КНАУФ-листов П 112

Мультипор. Інструкція з проведення робіт

Применение штукатурной смеси КНАУФ Ротбанд

Монтаж водостоків

Euro Window - Система комплексного оконного монтажа

Видео інструкції з монтажу горизонтального сайдингу «Альта-Профіль»

Монтаж софітів

Применение штукатурной смеси КНАУФ МП-75

Герметизация кровли и водостока с TYTAN Professional

Підготовчі роботи з монтажу сайдингу «Альта-Профіль»