Додати фірму
Додати акціюПодати оголошення

ГОЛОВНА - НОВИНИ


2018-12-21 - МАЭСТРО КЛИМАТ

Як створити мікроклімат у фітнес-центрі: 3 корисних поради

Зведення з нуля або перелаштування приміщення під фітнес-центр - це слушний момент для проектування систем мікроклімату. Поради щодо правильного улаштування вентиляції, кондиціонування та осушення дали експерти компанії “Маестро Клімат”.

Система кондиціонування

Коли ми кажемо “мікроклімат”, то маємо на увазі саме кондиціонери та вентиляцію, які виконують багато різних функцій - активують рух повітря, очищають його, нагрівають або охолоджують до потрібної температури. Важливо те, що показники, необхідні в різних ситуаціях, легко налаштувати, керуючи системою кондиціонерів та вентиляції в усій будівлі. Грамотне проектування системи кондиціонування та вентиляції забезпечує дійсно комфортне перебування в такому приміщенні.

“У великих приміщеннях та клубах із багатьма залами нераціонально встановлювати просту спліт систему. Для потреб фітнес-клубу більше підходять канальні спліт – системи. Вони створюють подачу повітря, яка рівномірно розподілена по всій площі приміщення, і завдяки цьому відсутні протяги та забезпечене комфортне перебування людей,”- радять фахівці компанії “Маестро Клімат” та пропонують дізнатися більше про клімат-техніку за посиланням.

Система вентиляції

Багато хто думає, що кондиціонерів буде достатньо для забезпечення свіжим повітрям усього клубу, але це геть не так. Насправді, вентиляція та кондиціонування - це дві різні системи, і без першої друга не впорається. Кондиціонери не забезпечують приток свіжого повітря ззовні. Виключенням є канальні кондиціонери, які виконують цю функцію лише на 10 % від необхідного рівня, який вимагають санітарно-гігієнічні норми. Тому під час будівництва або переобладнання приміщень під фітнес-центр слід врахувати проектування одразу двох систем - вентиляції та кондиціонування.

“Оскільки фітнес-клуб передбачає перебування в його залах великої кількості людей, що активно споживають свіже повітря (тренування, спілкування), то правильним буде вибір примусової вентиляції. Для цього застосовують механічні припливні установки та рекуператори залежно від конкретних потреб приміщення,” - пояснили експерти.

Система осушення для басейну та душових

Якщо в фітнес-центрі передбачено басейн, то вимоги до клімату зростають. Поруч із басейном слід влаштувати технічне приміщення із обладнанням, яке буде слугувати для створення комфортного клімату.

Якщо не позбавлятися вологи в повітрі приміщення басейну, то вже за кілька годин в ньому стає дискомфортно перебувати, з’являється неприємний запах, а також починаються процеси пліснявіння стін та підлоги. Взагалі, після запуску системи осушення її не можна вимикати, тому слід поставитися до проекту та вибору обладнання серйозно, адже вона буде працювати день і ніч.

Для басейну та душових кімнат влаштовують припливно-витяжну установку із системою осушення. Менш вдалий варіант - бюджетні канальні вентилятори та настінний осушувач.

Таким чином, слід залучати фахівців та грамотно створювати системи мікроклімату від самого початку роботи фітнес-центру, адже помилки в цій сфері, особливо на етапі проектування, можуть дорого коштувати в майбутньому.


НОВИНИ КОМПАНІЙ

2019-06-13: Redfort

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Redfort

Redfort

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму RedfortДвухстворчатые Полуторные металлические двери хорошего качества для лестничной площадки, тамбура, хоз. помещений, двери для кладовки. Доставка дверей со склада в Киеве по Украине службами доставки Перед отправкой все двери проверяются на предмет повреждений и дефектов.

Читати повністю

2019-06-13: Клининговая компания CFservice

Муж на час от клининговой компании CFservice

Клининговая компания CFservice

Муж на час от клининговой компании CFserviceДабы у клиентов клининговой компании CFservice была возможность решать вопросы не только с чистотой в доме или офисе, а также и с электрикой, мебелью, сантехникой и прочими элементами интерьера в компании начали предлагать услугу «Муж на час». Нередко при приезде для уборки квартиры, офиса или частного дома клиенты спрашивали о возможности починить розетку, кран, установить электроприбор, исправить люстру и так далее. Поэтому клининговая компания CFservice взяла в штат опытных электриков, сантехников, мастера по мебели и мастера на все руки. Электрик в кратчайшие сроки произведет замену ламп любого типа, отремонтирует или заменит выключатели, установит в нужном месте точки света или розетки, светильник, домофон, источник бесперебойного

Читати повністю

2019-06-12: Інстіл Україна

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Інстіл Україна

Інстіл Україна

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Інстіл УкраїнаБудівництво швидкомонтованих будівель та споруд.

Читати повністю

2019-06-10: Magic Wood

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Magic Wood

Magic Wood

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Magic WoodМебель из дерева купить в Киеве по лучшей цене с доставкой по Украине - Magic Wood Интернет-магазин «Magic Wood»: мебель из натурального дерева и шпонированного МДФ. Мебель для спальни, детской, столовой, дачи, кафе, баров и ресторанов, а также мягкая мебель. Изготовление мебели под заказ. Доставка по всей Украине. Самый широкий ассортимент и очень приятные цены.  

Читати повністю

2019-06-09: Kofelatte Studio

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Kofelatte Studio

Kofelatte Studio

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Kofelatte StudioKofelatte Studio – компания с лучшими предложениями по созданию и продвижению сайтов во всех сферах бизнеса. 1. Есть успешный опыт со стартапами и готовыми проектами. 2. Разработка логотипа, уникальные дизайнерские решения. 3. Продвигаем сайт - применяем стратегические приемы, SEO, SMM, контекстная реклама. 4. Повышаем узнаваемость действующих проектов, привлекаем вашу аудиторию (ЦА), предоставляем качественный контент. Kofelatte Studio - это всегда работа на результат, полезное общение и успешное сотрудничество.

Читати повністю

2019-06-04: ARTESAN

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ARTESAN

ARTESAN

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ARTESANКомпания ARTESAN – поставщик сантехники и плитки премиум класса. 20 лет завозим на украинский рынок продукцию Villeroy&Boch, Duravit, Laufen, Roca, Pool Spa, Geberit, Grohe, Huppe, Duscholux, Oras, Atlas Concorde, Graniti Fiandre и других известных мировых брендов.

Читати повністю

2019-06-03: ИМ Сантехсервис

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ИМ Сантехсервис

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ИМ Сантехсервис Хочу предложить Вашему вниманию проверенный временем интернет магазин сантехники в Днепре! Мы предлагаем:- большой ассортимент сантехники на любой вкус и кошелек;- всегда актуальные цены на товар;- скидки на комплексные заказы - обязательно;- консультация специалистов (вся правда о производителях);- любой метод оплаты(оплата частями, рассрочка);- своевременную доставку и занос сантехники прямо в квартиру/дом (в удобное для Вас время);- доставка по Украине (Новая По

Читати повністю

2019-05-31: Котлы ТМ Альтеп

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Котлы ТМ Альтеп

Котлы ТМ Альтеп

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Котлы ТМ АльтепA-kotel.com.ua – сайт официального представителя котлов Альтеп в Украине. Мы осуществляем прямые поставки с производства продукции Альтеп в оригинальной заводской упаковке и полной комплектации согласно паспорта изделия. Все документы по продаже правильно оформлены, с печатями производителя и продавца, для дальнейшей постановки на гарантию и сервисное обслуживание. Наша задача, чтобы каждый покупатель 100% купил именно то, что ему нужно. Для этого каждый менеджер нашей компании проходит качественную техническую подготовку. Хорошо знает опыт эксплуатации всех котлов

Читати повністю

2019-05-29: TYTAN (TOB «СЕЛЕНА УКРАЇНА»)

Новая разработка от TYTAN PROFESSIONAL - профессиональная монтажная пена ULTRA FAST 70 с быстрым отвердением

TYTAN (TOB «СЕЛЕНА УКРАЇНА»)

Новая разработка от TYTAN PROFESSIONAL - профессиональная монтажная пена ULTRA FAST 70 с быстрым отвердением Высокая производительность, быстрое применение (обрезка пены уже через 10 минут) и полное застывание уже через 1,5 часа с момента нанесения - это ключевые преимущества новинки. В мае 2019-го компания «СЕЛЕНА УКРАИНА» представила  на украинском рынке Украины полиуретановую профессиональную монтажную пену ULTRA FAST 70. Главное «ноу-хау» новинки - это быстрое застывание пены, через 90 минут она полностью высыхает и не меняет свои геометрические размеры, можно приступать к следующим отделочным работам. А благодаря усовершенствованной формуле пена ULTRA FAST 70 имеет высокую производительность  - до 77 литров. ULTRA 70 - это революционная разработка специалистов польского холдинга Selena, в свое время разработали Tytan 65, популярную европейску

Читати повністю

2019-05-27: СТРОЙКА - интернет магазин стройматериалов

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму СТРОЙКА - интернет магазин стройматериалов

СТРОЙКА - интернет магазин стройматериалов

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму СТРОЙКА - интернет магазин стройматериаловСТРОЙКА - интерент магазин сети одноименных строительных магазинов в городе Кривой Рог. Являясь оффициальными дилерами торговых марок CERESIT (Церезит), SINIAT (Синиат), ANSERGLOB (Ансерглоб), KNAUF (Кнауф), HeidelbergCement (ХайдельбергЦемент), реализует строительные смеси и цемент по выгодной цене, в любых объемах, с доставкой на строительные объекты. Формируем диллерскую сеть по продаже строительных материалов, открыты для взаимовыгодного сотрудничества со строительными магазинами, строительными организациями и бригадами.

Читати повністю

2019-05-23:

Volara та Schneider Electric представляють голосове управління «розумними» готельними номерами

Volara та Schneider Electric представляють голосове управління «розумними» готельними номерами Київ, 22 травня 2019 р. — Компанії Schneider Electric, лідер цифрової трансформації в управлінні енергією та автоматизації, і Volara, розробник програмного забезпечення для голосового управління в готельній сфері, уклали партнерську угоду з метою створення спільних інноваційних рішень для індустрії гостинності. Зокрема, Schneider Electric і Volara створять інтуїтивно зрозумілу систему управління готельним номером з голосовим введенням. Вона поліпшить якість обслуговування гостей, а вбудовані сучасні інструменти аналітики допоможуть підвищити ефективність роботи готелю. Першим кроком на шляху співпраці стала розробка нового інтерфейсу прикладного програмування (API) для підключення системи управління номером Schneider Electric до хмарн

Читати повністю

2019-05-23: Центр керамической плитки СтройКерама Харьков

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Центр керамической плитки СтройКерама Харьков

Центр керамической плитки СтройКерама Харьков

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Центр керамической плитки СтройКерама ХарьковВы решили сделать ремонт, изменить интерьер и сделать свое жилье ярче, красочней и современней? Тогда Вы обратились по адресу. Мы поможем Вам сделать правильный выбор с оптимальными затратами.   На рынке керамической плитки мы работаем более 20 лет. Основная задача нашего интернет-магазина оказать Вам максимальную помощь в правильном и профессиональном подборе керамической плитки и сопутствующих материалов. Для нас важен каждый Клиент с любыми интересующими его вопросами и проектами различной сложности!   Мы с радостью готовы предложить Вам продукцию лучших отечественных и зарубежных производителей таких как, Golden Tile Ceramic Group (г.Харьков), Intercerama (г.Днепр), Cersanit (г.Новоград-Волынский), Opoczno(г.Новоград-Волынский), OOO Атем (г. Киев), Zeus-Ceramica (г.Славянск), Tubadzin (Польша), Paradiz (Польша).

Читати повністю

2019-05-19: Кровельная компания Династия в Харькове

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Кровельная компания Династия в Харькове

Кровельная компания Династия в Харькове

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму Кровельная компания Династия в ХарьковеКровельная компания «Династия» успешно работает на рынке строительных услуг с 2001 года. Наша специализация – скатная кровля частных домовладений и других гражданских зданий.   Мы предоставляем как полный комплекс кровельных услуг, так и в отдельности:   проектирование и расчет; поставка кровельных материалов (со склада и под заказ); заготовка бруса стропильной системы (сушка и антисептирование); производство кровельных аксессуаров (жестяная мастерская); выполнение кровельных работ (гарантия 20 лет).  

Читати повністю

2019-05-18: ТОВ"БУДИНОКК"

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ТОВ"БУДИНОКК"

ТОВ"БУДИНОКК"

На сайті ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ БУДІВЕЛЬНИЙ ПОРТАЛ додана інформація про фірму ТОВ"БУДИНОКК"Наша компания «БУДинОК» специализируется на изготовлении и реализации товарного бетона, строительных растворов различных марок, и железобетонных изделий. А также продаже цемента, песка, щебня, арматуры, стеновых и многих других сопутствующих материалов, для Вашего строительства. Объёмы и темпы современного строительства обеспечили высокий спрос на эту продукцию и, в то же время, вызвали появление жёсткой конкуренции среди производителей.

Читати повністю

2019-05-17: Sniezka (ТзОВ «Снєжка-Україна»)

Лавки-вишиванки у місті Яворові

Лавки-вишиванки у місті Яворові Спеціалісти компанії «Снєжка-Україна», надихнувшись ідеєю традиційного Дня вишиванки, яке зазвичай українці відзначають у третій четвер травня, впродовж кількох тижнів прикрашали звичайні міські лавки Яворова, що на площі Ринок, блакитно-жовтими мотивами вишиванки. Вже багато років працівники багатьох підприємств, організацій, навчальних закладів у День вишиванки приходять на роботу, навчання у вишиваному вбранні, підкреслюючи свою національну ідентичність. І саме цьогоріч «Снєжка-Україна»,  відомий виробник фарб,  підготувала до цього свята для мешканців міста Яворова оригінальний проект, розписавши міські лавки у центрі Яворова візерунками вишиванок. Для оздоблення  було використано водорозчинну фарбу для деревини і металу Śnieżka Supermal® Акрилова емаль, що внесена до Реєстру екологічно сертифікованої продукції, а також кольоров

Читати повністю

Реклама:


Реклама:

Технічні рішення

ЕКОДИЗАЙН: СПРИЯТЛИВІ УМОВИ ТА КОМФОРТ

Відновлення паркету своїми руками

Сферы применения пенополистирола

Зроби це сам - Перевір фасад

Секреты утепления наружных стен - пошаговое руководство

Ідеально рівна стеля

Монтаж сайдингу (Скорочена інструкція)

Рекомендації по ізоляції скатного даху в два шари мінеральною ізоляцією URSA.

Тепла підлога

Як правильно приклеювати паркет

Відео

Перший ряд блоків YTONG

Монтаж облицювання фасаду. Правила

Теплоізоляція фасадів матеріалами URSA

Монтаж систем КНАУФ-Теплая стена

Як утеплювати скатну покрівлю 1

Фарбування шпалер фарбою Sniezka Nature

Применение штукатурной смеси КНАУФ Ротбанд

Підготовчі роботи з монтажу сайдингу «Альта-Профіль»

Герметизация кровли и водостока с TYTAN Professional

Стіни фундаменту YTONG